Топ 10 самых богатых людей Японии


1 Тадаши Янаи
Его чистая стоимость 6,1 млрд. долл. США и источник Розничный в возрасте 60 лет. Его скидка сети магазинов одежды Fast Розничная торговля процветала среди спад. Компания расширяет свои магазины Uniqlo брендов за рубежом в попытке превратить себя в глобальном имя. Планы более чем 30 новых точек за рубежом в 2009 году. Смещение производства из Китая с низким уровнем заработной платы Камбоджа чтобы удерживать цены на низком уровне.

2 Кунио Busujima 
Его чистая стоимость 5,2 млрд. долл. США и источник игр в возрасте 83 лет. Основатель Sankyo, Pachinko игорный машине чайник, ушел с поста председателя в 2008 году; остается директором и старшим консультантом. Сыну Хидэюки является председателем правления и исполнительным директором. Экипировка обратился к книге и комические герои фильма Звездных войн "Дарта Вейдера в целях содействия развитию продаж. Nongamblers знаю компанию в качестве спонсора Санке дамы открытого турнира по гольфу.

3 Хироси Ямаути 
Его чистая стоимость 4,5 млрд. долл. США и источник игр приставки в возрасте 81 года. Точеные игральных карт компания Nintendo в наиболее успешных видеоигр Мир консоли Maker. Продажи машины Nintendo Wii прыгнул 47% до 25 млн. единиц, опережая Sony и Microsoft. Вышел в отставку в 2005 году, но остается крупным акционером.

4 Акира Мори 
Его чистая стоимость 4,2 млрд. долл. США и источник Недвижимость в возрасте 72 лет. Его Мори целевой владеет офисных зданий, жилых домов и гостиниц в дорогостоящую квартиру в районе Токио. Последние проекты: 37-этажное офисное здание за пределами станции Токио с Shangri-La Hotel; башни в Сендай для северной Японии, когда полное высоким в 2010 году.

5 Масайоси Сон 
Его чистая стоимость 3,9 млрд. долл. США и источникам Интернета на его возраст 51 года. Основатель интернет и телекоммуникационная компания SoftBank очень сильно на мобильные телефоны, расхватав Vodafone единица Японии. Компания накопила 2 миллиона новых абонентов в 2008 году (более чем соперники), но Написал падение чистой прибыли, отчасти потому, что она продает меньше телефоны. Готова выплатить кредиторам $ 14 млрд из денежных потоков за последние десятилетия. Top Internet Выполняет страны сайта, Yahoo Japan; партнеры Новости Corp. на японскую версию MySpace

6 Eitaro Itoyama 
Его чистая стоимость 3,7 млрд. долл. США и источник для гольфа на 66 лет. Гольфа магната курса и блогами акционера активиста вынужденная отставка Japan Airlines "Президент 3 года назад. Продавец акций авиакомпании в пользу акций вещателя TV Tokyo, последняя цель запугать его он-лайн. Утверждает, что он плавал его 150-футовой яхты по всему миру в 3 раза.

7 Хироси Mikitani
Его чистая стоимость 3,6 млрд. долл. США и источникам Интернета в возрасте 44 лет. Интернет-предприниматель работает букмекерская интернет-центр Японии торговых Rakuten. Борьба Амазонки расширении пунктов для следующих поставках день. Планируется создать магазин в 27 странах в течение следующих 4 лет, начиная с Тайванем. Вещания играть сорван в прошлом году, когда Tokyo Broadcasting System, в которой он имеет 20% акций, реорганизацию, в рамках холдинга.

8 Nobutada Saji 
Его чистая стоимость 3,5 млрд. долл. США и источник напитков в возрасте 63 лет. Сантори, напитки гигантских установленным дедом, обогнал своего ближайшего конкурента, Саппоро, в 2008 году продажи. В октябре приобрел Новой Зеландии безалкогольных напитков чайник Frucor за $ 770 миллионов. Покровитель искусств проходит основная галерея Токио. Avid пловец также действует цепочка тренажерных залов

9 Хироко Такэи
Его чистая стоимость $ 2,8 млрд. и источник финансирования в возрасте 67 лет. F ounder потребительского финансирования компания Takefuji. Сыну Taketeru является управляющим директором фирмы. Семья мудро продал часть акций пару лет назад, но все еще держит акции кредитора.


10 Такэмицу Takizaki 
Его чистая стоимость 2,4 млрд. долл. США и источник датчики @ 63-летнего возраста. Основатель Keyence, ведущий производитель датчиков. Компания уделяет инженеры более чем $ 100000 в среднем по привлечению лучших талантов промышленность, но личные вещи такие, как фотографии запрещено пространства работу сотрудников.